Праздник шахмат

Опубликовано 23.03.2018

В. Сухомлинский писал: «В воспитании культуры мышления большое место отводилось шахматам... Игра в шахматы дисциплинирует мышление, воспитывает сосредоточенность. Но самое главное здесь – это развитие памяти. Наблюдая за юными шахматистами, я видел, как дети мысленно воссоздают положение, которое было, и представляют то, что будет... Без шахмат нельзя представить полноценного воспитания умственных способностей и памяти...лучшей успеваемости в школе, особенно по точным наукам.»

Святое дело - Родине служить!

Опубликовано 22.02.2018

23 февраля – особый день, это праздник решимости, достоинства, благородства, отваги и силы! В этот день по всей стране грохочут салюты, проводятся парады и звучат поздравительные слова родным, близким и коллегам. На Кубани стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Колядки

Опубликовано 11.01.2018

Рождество Христово богато на обычаи. К ним относятся и строгий пост до первой звезды в Сочельник 6 января, и зажжение свечи на подоконнике в ночь на 7 января и, конечно, колядки. Дети и взрослые после Святой Вечери 6 января переодеваются в яркие костюмы, ходят от дома к дому и поют рождественские колядки.

Здравствуй, здравствуй, Новый год!

Опубликовано 29.12.2017

Всем давно известно, что новый год для детей – это самый ожидаемый праздник в их юной жизни. Это что-то фантастическое, неповторимое, магическое, обязательно сказка и волшебство. Волшебство – это горящие гирлянды, приход  Деда Мороза и Снегурочки и других сказочных героев, письмо от Деда Мороза, мешок с подарками, сладости, много гостей, музыка, песни, хороводы, отличное настроение и позитив.

Опубликовано 22.11.2017

С удовольствием хочу поделиться своим фотоотчетом о проведении праздника, посвященного, Дню матери! В нашей группе этот праздник проходит особенно тепло, потому что мы поздравляем наших любимых, дорогих мамочек! Наши детишки замечательно рассказывали стихи, танцевали, играли на музыкальных инструментах, испытания проходили и наши мамы.