Святое дело - Родине служить!

Опубликовано 22.02.2018

23 февраля – особый день, это праздник решимости, достоинства, благородства, отваги и силы! В этот день по всей стране грохочут салюты, проводятся парады и звучат поздравительные слова родным, близким и коллегам. На Кубани стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

В этом году он прошел под девизом «Святое дело — Родине служить!». Торжественная линейка открытия месячника стартовала и в нашем детском саду. В ней приняла участие наша старшая группа «Одуванчики».

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в нашей группе были проведены мероприятия: беседы, участие в акциях «Посылка солдату», «Цветы у обелиска», встречи с ветеранами, спортивные эстафеты, выставки творческих работ, разучивание песен и конечно мастерили подарки для своих дорогих мужчин (пап, дедушек, братьев). Цель всех этих мероприятий – является развитие мотивации у детей  стать достойными гражданами и патриотами Родины, горячо любить свой народ, свою землю, своё Отечество, развитие у ребят чувства гордости за свой народ, уважения к его свершениям.

Есть в году особый праздник -
Двадцать третье февраля -
День, когда мужчинам дарят
Очень важные слова.