Добро пожаловать в методическую копилку

Любознательный Умка

Опубликовано 07.02.2017

Конспект НОД в подготовительной к школе группе компенсирующей направленности для детей с ОНР. Составили и провели: Баур О.С., учитель-логопед, Кузнецова О.А., воспитатель

Мамочка, милая мама моя!

Опубликовано 04.12.2015

Сценарий праздника для родителей и детей старшей группы компенсирующего вида «Мамочка, милая мама моя!» Цель: доставить детям радость и удовольствие от общения с любимым, дорогим человеком – мамой. Задачи:
1. Учить детей выражать свои чувства к маме.
2. Создать условия для взаимопонимания, общности интересов, эмоциональной взаимоподдержки между детьми, родителями и педагогами.
3. Вызвать интерес к совместным действиям со взрослыми в играх и танцах.

Путешествие в сказочный лес

Опубликовано 13.11.2015

Лепка из соленого теста «Птички»

Опубликовано 22.10.2015

Лепка – одно из полезнейших занятий для ребенка, одно из средств эстетического воспитания. Она помогает формировать художественный вкус, учит видеть и понимать прекрасное в окружающей нас жизни и в искусстве. Воспроизводя тот или иной предмет с натуры, по памяти или по рисунку, дети знакомятся с его формой, развивают руки, пальцы, что способствует развитию речи.

Русские богатыри

Опубликовано 19.10.2015

Презентация к открытому занятию по познавательному развитию в группе компенсирующего вида

Развивающие игры с песком и забавные игры с водой

Опубликовано 18.08.2015

Любому  ребенку  игра  с  песком  доставляет  ни  только  большое  удовольствие,  но  и  дает  возможность  лучше  узнать  окружающий  мир  неживой  природы:  самому  изучить  свойства  такого  универсального  строительного  материала,  как  песок.

Слава героям – живым и погибшим…

Опубликовано 12.05.2015

Конспект подгрупповой НОД в подготовительной к школе группе компенсирующей направленности для детей с ОНР.

Составили:
О.С. Баур, учитель-логопед
О.А. Кузнецова, воспитатель

Пасхальное яичко

Опубликовано 14.04.2015

Лепка из пластилина.

Для работы вам будут нужны: