75 – лет Великой Победе!

Опубликовано 25.01.2020

В целях повышения эффективности патриотического воспитания детей дошкольного возраста, формирования у детей активной гражданской позиции в детском саду №14 открыт месячник по оборонно-массовой и военно-патриотической работе с дошкольниками.

24 января 2020 года проведено торжественное открытие месячника патриотического воспитания. План мероприятий по работе с детьми и родителями в группе компенсирующей направленности№ 2/2 посвященный 75 –летию Победы в Великой Отечественной войне.

1.    Тематические беседы: «Наша армия», «Военный транспорт», «Профессии пап и дедушек» - февраль.
2.    Встреча с майором в отставке Устиновым Сергеем Владимировичем- февраль.
3.    Акция «Читать о войне-значит помнить о войне» - февраль

Выставка рисунков «75 –лет Великой победе» - февраль
4.    Конкурс «Семья, опаленная войной на лучший исследовательский проект о своих семьях, родственниках, участниках ВОВ» - январь, февраль.
5.    Проведение дидактических игр-январь, февраль.
6.    Просмотр «Альбом памяти» - январь, февраль.