Проект «Вода – источник жизни»

Опубликовано 10.08.2019

Направленность проекта: познавательное развитие
Вид проекта: коллективный, долгосрочный
Участники: дети средней группы, воспитатели, родители

Актуальность.
В настоящее время проблема загрязнения водных объектов является серьезной, т. к. всем известно выражение "вода - это жизнь».

Проект «Как здорово быть здоровым!»

Опубликовано 07.02.2019

В дошкольном возрасте закладывается основа физического и психического здоровья личности, идет интенсивное развитие всех органов, становление систем организма. Согласно исследований, детская и младенческая по сравнению с 1990 годом существенно снизилась, но показатели первичной заболеваемости резко возросли практически по всем классам болезней (например, болезни костно – мышечной системы выросли в 4 раза, болезни органов пищеварения -  в 1,8 раза, расстройство питания, нарушения обмена веществ – в 2,8 раза)

Проект «Моя семья»

Опубликовано 01.10.2018

Направленность проекта: социально – коммуникативный, творческий
Вид проекта: коллективный, краткосрочный
Участники: дети второй младшей группы, воспитатели, родители.

Актуальность.
В возрасте 3-4 лет у детей формируются элементарные представления о явлениях общественной жизни и нормах человеческого общения.