Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Патриотическое воспитание детей в МБДОУ ДС КВ №14

Патриотическое воспитание детей в МБДОУ ДС КВ №14

Опубликовано 27.01.2020

Патриотическое воспитание дошкольников - это не только воспитание любви к родному дому, семье, детскому саду, городу, родной природе, культурному достоянию своего народа, своей нации, толерантного отношения к представителям других национальностей, но и воспитание...

...уважительного отношения к труженику и результатам его труда, родной земле, защитникам Отечества, государственной символике, традициям государства и общенародным праздникам.
В МБДОУ ДС КВ №14 прошло торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Торжественную линейку открыли воспитанники подготовительной группы. Из уст ребят прозвучали трогательные стихотворения, посвященные России — Великой Державе и воинам — патриотам Родины.

Дети старшей группы исполнили флэшмоб - «Пусть всегда будет солнце!» На открытие торжественной линейки присутствовали гости: Бакланова Нина Андреевна, подполковник милиции в отставке, председатель совета ветеранов МВД; Агаркова Марина Валерьевна, капитан внутренней службы; Галкин Андрей Геннадьевич, подполковник внутренней службы в отставке; Дворник Игорь Георгиевич, майор полиции, служил в Афганистане, а также длительные командировки в точках боевых действий. Волонтеры, из молодежной политики, а также дети войны, Латкина Елена Артемовна, Забырько Раиса Васильевна. В завершении мероприятия дети спели песню «Будем в армии служить», которая стала гимном месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.