Овеяна славой родная Кубань!

Опубликовано 15.02.2018

На Кубани стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этом году он проходит под девизом «Овеяна славой родная Кубань!». Торжественная линейка открытия месячника стартовала и в нашем детском саду. В ней приняла участие наша подготовительная к школе группа «Одуванчики».

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в нашей группе были проведены мероприятия: беседы, чтение художественной литературы, участие в акциях «Посылка солдату», «Цветы у обелиска», встречи с ветеранами, спортивные эстафеты, выставки творческих работ. Цель всех этих мероприятий –  является развитие мотивации у детей  стать достойными гражданами и патриотами Родины, горячо любить свой народ, свою землю, своё Отечество, развитие у ребят чувства гордости за свой народ, уважения к его свершениям.

Защитник Отечества — гордо звучит,
И бравый солдат в карауле стоит,
Он родину нашу готов защищать,
Стоять: за свой дом, за отца и за мать!

Защитники нам — очень-очень нужны,
Но, только: пусть лучше не будет войны...