см. Самоизоляция - не повод для грусти! Проведите время со своим ребенком интересно!

см. Как приучить ребенка к самостоятельности

см. Презентацию на тему "Вредные привычки детей"

см. Фото отчет месячника, посвященный оборонно-массовой и военно-патриотической работе

Профилактика дорожно - транспортного травматизма

Опубликовано 05.03.2018

В  условиях роста интенсивности движения автомобильного транспорта особое значение приобретает проблема обеспечения безопасности детей на дорогах. Для реализации практических задач сохранения здоровья и жизни детей, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с их участием, существенное значение имеет своевременная и качественная подготовка ребенка к условиям безопасного дорожного движения.

Овеяна славой родная Кубань!

Опубликовано 15.02.2018

На Кубани стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этом году он проходит под девизом «Овеяна славой родная Кубань!». Торжественная линейка открытия месячника стартовала и в нашем детском саду. В ней приняла участие наша подготовительная к школе группа «Одуванчики».

10 лучших поощрений для ребенка

Опубликовано 25.09.2017

Зачастую воспитание детей строится на одном простом принципе: слово родителей – закон. Мнения ребёнка, как правило, никто не спрашивает, а воспитание сводится к приказам и их беспрекословному исполнению.

Нетрадиционные техники изобразительной деятельности

Опубликовано 17.04.2017

Нетрадиционные техники изобразительной деятельности как одна из форм развития дошкольников в условиях ФГОС. Каждый ребенок, начиная с 2-3 лет и до подросткового возраста, с упоением рисует. Потребность в рисовании заложена у детей на генетическом уровне.