см. Военно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста посредством проектной деятельности

см. Видео. Пусть не приходит война никогда

см. Презентация к 9 мая. Живет Победа в поколениях!

см. Творческий проект "Наши добрые сказки"
см. Информация для родителей
см. Презентация. 23 Февраля !

см. Установки родителей на воспитание детей (часть 1)
см. Установки родителей на воспитание детей (часть 2)
см. Установки родителей на воспитание детей (часть 3)

Война! Победа! Память!

Опубликовано 29.01.2021

С 22 января по 23 февраля в нашем саду пройдут мероприятия по оборонно-массовой и военно-патриотической работе "Война! Победа! Память!"

Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста

Опубликовано 27.01.2021

Духовный, творческий патриотизм надо прививать с раннего детства. Ведь с воспитания чувства привязанности к родной улице, к родному детскому саду, семье начинается формирование того фундамента, на котором будет вырастать более сложное образование-чувство любви к своему Отечеству.

Опубликовано 12.01.2021

Правила пожарной безопасности нам настолько знакомы, что порой кажется, что все их знают уже с пелёнок. Но ребёнок не впитывает их с молоком матери. Необходимые знания он может получить только от взрослых!

Картотека игр для бизиборда

Опубликовано 12.11.2020

1. «Открой и закрой окошечки»
Цель: Способствовать развитию действий руки, формировать ручную умелость, совершенствовать мелкую моторику пальцев.
Материал: картинки зверей; небольшие замочки, защёлки, щеколды, ручки — все те предметы, которые относят к дверной фурнитуре;

Консультация для родителей «Что такое коронавирусы?»

Опубликовано 14.10.2020

Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в легкой форме, не вызывая тяжелой симптоматики. Однако, бывают и тяжелые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжелый острый респираторный синдром (Sars).

Детская ложь

Опубликовано 11.06.2020

О чем следует задуматься родителям, обеспокоенным детской ложью? Насколько честны они сами. Родители – главный образец для подражания. Психологи отмечают, что дети-лжецы обычно растут в семьях, где сами родители отличаются нечестностью.

Дикие животные наших лесов

Опубликовано 09.04.2020

Рассмотрите с ребенком иллюстрации с изображением зверей наших лесов (иллюстрации зайца, белки, волка, медведя, ежа, кабана, лисы), отметьте их внешние признаки;

Правила пожарной безопасности

Опубликовано 01.03.2020

В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей, как можно чаще беседуйте с малышами о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях. Но главное: избегайте потенциальную опасность, например, опасность ПОЖАРА!

Почитайте детям о войне

Опубликовано 02.02.2020

Выучите с детьми

Как красиво накрыть на стол

Опубликовано 27.01.2020

Правилам этикета детей приучают в домашней обстановке. Ребенок от родителей перенимает традиции и правила, соблюдаемые в семье.  Сервировка стола – искусство, с которым хорошо знакомы все мамы и бабушки, но каждый ребенок с удовольствием поможет взрослым накрыть стол. Для этого необходимо знать, какой посудой мы пользуемся.