см. Презентация. Наш край

см. Поздравления

см. Кризис 7 года жизни. Новая социальная роль

см. Игры для закрепления
см. Игры и упражнения для индивидуальной работы с детьми старшей группы компенсирующей направленности
см. Рекомендации по оформлению уголков психологической разгрузки в группах компенсирующей направленности
см. Презентацию к рекомендациям по оформлению уголков психологической разгрузки
см. Презентация. Опыт вовлечения семьи дошкольников во взаимодействие с образовательной организацией: традиции и инновации

см. Компьютер: «за» и «против»
см. Игры с песком
см. Играйте вместе с детьми
см. Подготовка ребенка к письму

см. Кризисы дошкольного возраста
см. Семинар практикум для родителей «Играем вместе с детьми»
см. Рекомендации педагогам  по оформлению в группе центра психологической разгрузки
см. Работа педагога психолога с родителями детей в группах компенсирующей направленности
см. Годовой план работы педагога-психолога Крячковой И.В. на 2021 – 2022 учебный год (опубликовано 02 сентября 2021г.)
см. План по самообразованию педагога-психолога Крячковой И.В. на 2021-2022 гг. Тема: «Развитие эмоциональной и познавательной сфер дошкольников средствами песочной терапии» (опубликовано 15 августа 2021г.)
см. Циклограмма деятельности педагога-психолога Крячковой Ирины Владимировны на 2021-2022 учебный год (опубликовано 08 июля 2021г.)

см. Картотека игр по КГН
см. Военно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста посредством проектной деятельности
см. План конспект ОИС «Рисование» (нетрадиционная техника "оттиск, отпечаток листьями")
см. План по самообразованию педагога на 2019-2020 учебный год.
Тема:  «Песочная терапия как средство развития мелкой моторики детей с ОВЗ»
см. Отчёт Крячковой И.В.,  воспитателя подготовительной к школе группы компенсирующей направленности о проделанной работе за 2017-2018 учебный год
см. Развивающая предметно – пространственная среда в группе

Научите родителей развивать мелкую моторику

Опубликовано 07.11.2021

Учеными доказано, что развитие руки находится в тесной связи с развитием речи, мышления ребенка. Уровень развития мелкой моторики - один из показателей интеллектуальной готовности к школьному обучению.

Патриотическое воспитание детей старшего дошкольного возраста в семье

Опубликовано 29.01.2021

Гражданско-патриотическое воспитание сегодня – одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы. Уже в дошкольном возрасте ребенок должен знать так же, в какой стране он живет, чем она отличается от других стран.

Использование кинезиологических игр и упражнений

Опубликовано 12.11.2020

Использование кинезиологических игр и упражнений в работе с детьми старшего дошкольного возраста. Актуальность темы данного исследования обуславливается тем, что использование кинезиологических игр и упражнений в работе с детьми старшего возраста является важным для поддержания познавательной активности детей данного возраста, развития их мыслительных процессов, укрепления психофизического здоровья дошкольников.

Скандал по всем правилам, или как справиться с детской истерикой

Опубликовано 11.06.2020

Каждый взрослый иногда сталкивается с детской истерикой, каждый помнит, какой нагрузкой (психологической и физиологической) они сопровождаются. В такой ситуации, когда на вас смотрят посторонние люди, легко растеряться или выйти из себя. Как быть?

Как сформировать интерес и хорошее отношение ребёнка к книге

Опубликовано 09.04.2020

Понаблюдайте за своим ребенком, хорошо ли он относится к книгам? Можете ли вы сказать, что он интересуется книгами? Если он есть, то подумайте, что ему нравится в большей степени:

Праздничный концерт к 8 Марта

Опубликовано 01.03.2020

Дети входят под музыку в группу, становятся в полукруг.
Ведущий:
Пригласили в гости к нам
Мы и бабушек, и мам!

Почитайте детям о войне

Опубликовано 02.02.2020

Выучите с детьми

Воспитание у детей культуры поведения за столом

Опубликовано 16.01.2020

Организация детского питания напрямую связана со столовым этикетом и решением воспитательных задач – формированием у детей культуры поведения за столом. Знакомство и овладение навыками столового этикета позволяет ребенку быть уверенным в себе.

Обучение ребенка правилам безопасного поведения

Опубликовано 10.01.2020

Не будем о грустном?  Но ведь нужно!
Наша взрослая жизнь, особенно в городах, становится все сложнее для ребенка. Плотный поток транспорта на улицах, лихачи, едущие на красный свет, переставшие быть безопасными дворы, детские площадки, подъезды. Короче говоря, навыки безопасного поведения - просто суровая необходимость. И прививать их надо как можно раньше.

Перспективный план

Опубликовано 26.11.2019

Перспективный план взаимодействия с родителями в средней группе на 2019-2020 уч. год