Ножницы - это легко

Опубликовано 04.05.2022

Для успешного обучения в школе, действительно, важнее то, какими знаниями об окружающем мире владеет ребенок, как умеет общаться с людьми и справляться со своими эмоциями. Учителя начальной школы ждут  от  учеников не умения выполнять фонетический разбор слова и чтения на скорость.

Готовимся к школе

Опубликовано 31.03.2022

см. Какие стороны готовности к школе особенно важны

Безопасность превыше всего

Опубликовано 30.07.2021

Обеспечение безопасности семьи, а в особенности детей имеет очень важное значение. Чем старше становятся дошкольники, чем больше соблазн отправить их в ближайший магазин или оставить ненадолго дома. Но, в соответствии с действующим законодательством, дети до 7 лет находятся под присмотром родителей (законных представителей) круглосуточно!

Ребенок и солнце

Опубликовано 03.12.2020

По прогнозам синоптиков на смену богатому дождями июлю с часто комфортными дневными температурами спешит знойный засушливый август. Конечно, солнечные лучи благосклонно влияют на растущий организм ребенка.

Новогодний костюм

Опубликовано 03.12.2020

Приближается любимый праздник детей и взрослых – Новый год. В семье, где есть ребенок дошкольного возраста, всегда возникает проблема выбора карнавального костюма. Педагоги зачастую становятся свидетелями того, как неудачно выбранный костюм, даже очень красивый и дорогой, мог совершенно испортить долгожданный для малыша праздник и вместо радости вызвать слезы обиды и разочарования.

Быть мамой – большое счастье

Опубликовано 29.11.2020

А что такого особенного в материнстве? Ведь маму могут заменять другие люди? Да и мама имеет право жить, как хочет? Или  заменить ее все – таки не получится?

Мама – это любовь
Конечно, все знают, что главная роль матери в воспитании ребенка это любовь. Так как без любви к своим детям, не о какой счастливой семье не может быть и речи. Любовь - самый главный материнский урок.

Грипп не пройдет!

Опубликовано 14.10.2020

Острые респираторные вирусные инфекции наиболее частые заболевания у детей и иметь представление о них очень важно для родителей. При этих заболеваниях поражаются органы дыхания, поэтому они и называются респираторными.

Правила безопасного поведения у водоемов с детьми

Опубликовано 20.08.2020

Все отлично знают, что рыбалка, семейный отдых у воды — прекрасный вид активного отдыха. А вот о том, что на рыбалке человека с удочкой подстерегают разного рода опасности, задумываются немногие. А между тем, любой водоем, вне зависимости от его габаритов, является местом повышенной опасности. Чтобы избежать возникновения несчастных случаев во время ловли, важно соблюдать несложные правила безопасности.

Дары леса – друзья или враги?

Опубликовано 17.06.2020

Как известно, "тихой" охотой называют сбор грибов. В настоящее время грибной сезон на Кубани в самом разгаре. Но, к сожалению, в последнее время, в связи с ухудшением экологической ситуации, сбор грибов стал небезопасен. Даже опытные грибники становятся жертвой отравления грибами.

Нескучные игры дома

Опубликовано 29.04.2020

Наш ритм жизни становится всё быстрее и быстрее. Всё больше времени у нас занимает работа, создание уюта и комфорта для семьи. И всё меньше времени мы уделяем своим детям. А может, стоит остановиться и вспомнить, что детство быстротечно, и если мы сейчас будем откупаться от детей мобильными телефонами, компьютерными играми и другими модными гаджетами, то мы просто своими руками обедняем жизнь ребёнка?